• Dipl.-Pädagoge 
  • Michael Kaiser

  • Heimleiter/ Geschäftsführer
  • michael.kaiser@st-mauritz.de
  • 0251 13304 12
  • Dipl.-Sozialarbeiter 
  • Martin Kohnen

  • Bereichsleitung Pädagogik
  • Aufnahmeanfragen
  • kohnen@st-mauritz.de
  • 0251 13304 30
  • Dipl.-Pädagogin 
  • Gerdie Musekamp

  • Bereichsleitung Pädagogik
  • musekamp@st-mauritz.de
  • 0251 13304 46
  • Dipl.-Sozialpädagoge 
  • Marius Hafeneger

  • Bereichsleitung Pädagogik
  • hafeneger@st-mauritz.de
  • 0251 13304 18
  • Dipl.-Sozialpädagogin 
  • Maike Delcour

  • Bereichsleitung Pädagogik
  • delcour@st-mauritz.de
  • 0251 13304 50
  • staatlich geprüfter Betriebswirt 
  • Tobias Klesy

  • Bereichsleitung Verwaltung
  • klesy@st-mauritz.de
  • 0251 13304 28
  • staatlich geprüfte hauswirtschaftliche Betriebsleiterin  
  • Karin Schulze Langenhorst

  • schulze-langenhorst@st-mauritz.de
  • 0251 13304 26
  • Dipl.-Sozialpädagogin 
  • Ursula Niederberghaus

  • Bereitschaftspflege
  • niederberghaus@st-mauritz.de
  • 0251 13304 43
  • Heilpädagogin 
  • Margret Dreckmann

  • Bereitschaftspflege
  • dreckmann@st-mauritz.de
  • 0251 13304 43
  • Dipl.-Sozialpädagogin 
  • Ute Matthes

  • Bereitschaftspflege/Elternarbeit
  • matthes@st-mauritz.de
  • 0251 13304 39
  • Dipl.-Sozialpädagogin 
  • Dorothee Even

  • Westfälische Pflegefamilien
  • even@st-mauritz.de
  • 0251 13304 13
  • Maybrit Köhler

  • Sekretariat Heimleiter / Geschäftsführer
  • koehler@st-mauritz.de
  • 0251 13304 11
  • Alexandra Kessai

  • Zentrale, Empfang
  • kessai@st-mauritz.de
  • 0251 13304 0